• 发布日期:2013-06-17

  • 本条信息已被查看了  

上海海洋大学正处级干部提任前公示


为在干部选拔任用工作中进一步扩大民主,广泛听取群众意见,选好、选准干部,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,经公开竞聘、差额考察、差额票决,校党委常委会决定,对下列同志进行任职前公示。

陈新军,男,1967年10月出生,汉族,籍贯浙江义乌,全日制硕士研究生,农学硕士,在职博士研究生,农学博士,教授,1990年8月参加工作,1988年6月加入中国共产党。先后任上海水产大学海洋学院教师、副院长,现任上海海洋大学海洋科学学院副院长。拟任上海海洋大学海洋科学学院院长。

谢  晶,女,1968年5月出生,汉族,籍贯浙江嵊州,全日制硕士研究生,工学硕士,在职博士研究生,工学博士,教授,1993年7月参加工作,1995年12月加入中国共产党。先后任上海水产大学食品学院教师、副院长,现任上海海洋大学食品学院副院长。拟任上海海洋大学科学技术处处长。

钟俊生,男,1963年2月出生,汉族,籍贯浙江武义,全日制博士研究生,农学博士,教授,1984年8月参加工作,1986年10月加入中国共产党。先后任上海水产大学生命学院教师、校办公室副主任,现任上海海洋大学外事处(港澳台办公室)副处长(副主任)。拟任上海海洋大学外事处(港澳台办公室)处长(主任)。

朱克勇,男,1974年11月出生,汉族,籍贯河北廊坊,全日制大学,工学学士,在职公共管理硕士,副教授,1998年8月参加工作,1998年1月加入中国共产党。先后任上海水产大学海洋学院分团委书记、校团委副书记、信息学院院长助理、信息学院党总支副书记、信息学院党委副书记、招生与毕业生就业办公室副主任,上海海洋大学招生与毕业生就业办公室副主任,现任上海海洋大学学生处副处长。拟任上海海洋大学学生处处长。

王宪怡,男,1970年1月出生,汉族,籍贯湖南邵阳,全日制大专,在职大学,农业推广硕士,高级会计师,1992年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党。先后任上海水产大学财务与资产管理处干部、处长助理、后勤服务中心干部、财务与资产管理处副处长,现任上海海洋大学财务与资产管理处副处长。拟任上海海洋大学财务与资产管理处处长。

周水松,男,1968年6月出生,汉族,籍贯江苏昆山,全日制大专,在职大学,工程师,1989年7月参加工作,2005年11月加入中国共产党。先后任上海水产大学基建处干部、处长助理、副处长,上海海洋大学基建处副处长,现任上海海洋大学基建处副处长(主持工作)。拟任上海海洋大学基建处处长。

江  敏,女,1972年9月出生,汉族,籍贯江苏海门,全日制大学,理学学士,在职博士研究生,工学博士,教授,1993年7月参加工作,1999年10月加入九三学社。先后任上海水产大学生命学院教师、院长助理、副院长,现任上海海洋大学水产与生命学院副院长。拟任上海海洋大学学报编辑部主任。

公示时间为:2013年6月17~23日。如对公示对象有情况反映的,可在公示期间向校党委组织部或校纪委反映。联系人:汪之和,胡金发;联系电话:15692165511,15692165528;邮箱:zhwang@shou.edu.cn;jfhu@shou.edu.cn。或将书面意见投入设在行政楼底楼大厅的公示意见箱内。

我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们将核实情况作反馈。

(党委组织部)